Terminkalender

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Fahrtenwoche Jg.13/10/8 u tw. 6
Freitag 2. September
  • Ganztägig Fahrtenwoche Jg.13/10/8 u tw. 6
  • Friedensgebet (große Pause)
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg. 7 + iPad-Info
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 8:00 – 15:30 Erste Hilfe Kurs
Sonntag 11. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Montag 12. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 15:30 – 17:30 Planung Koedukation MG2023 (Lehrerzimmer)
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 19:30 – 21:00 Elternabend Jg. 5
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Freitag 16. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Samstag 17. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Sonntag 18. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Montag 19. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 8:05 – 10:40 SV-Sitzung (alle Klassensprecherinnen und Vertreterinnen): 1. bis ca. 3. Stunde
  • 19:30 – 21:00 Elternabend Jg. 9
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • Kennenlerntag Klasse 5b u 5c
  • 9:55 – 10:40 8FLS3 - Befragung Gewaltprävention (3. Std.)
  • 10:45 – 11:30 8FLS1 - Befragung Gewaltprävention (4. Std.)
  • 19:30 – 21:00 Elternabend Jg. 11
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • Kennenlerntag Klasse 5a
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 8:05 – 10:40 KomA Kl. 9 FLS1 (1.-3. Stunde)
  • 10:45 – 13:15 KomA Kl. 9 FLS2 (4.-6. Stunde)
  • 19:00 – 20:30 Große Radtour durch Papenburg (Stadtradeln)
Freitag 23. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 8:05 – 10:40 KomA Kl. 9 FLS3 (1.-3. Stunde)
Samstag 24. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Sonntag 25. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Montag 26. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 15:30 – 17:30 Planung Koedukation MGP 2023
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Stadtradeln
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 11:40 – 13:15 Podiumsdiskussion zur Landtagswahl in Niedersachsen (Jgg. 11-13)
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Stadtradeln
  • 15:30 – 17:30 Personalkonferenz Nr. 2
Freitag 30. September
  • Ganztägig Stadtradeln

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz Nr. 1 (im Forum)
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Friedensgebet (große Pause)
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • Ganztägig Friedensgebet (große Pause)
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Mathe-Olympiade
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Elternsprechtag (1)
Freitag 18. November
  • Ganztägig Elternsprechtag (2)
  • 18:00 – 23:00 Lange Nacht der Mathematik
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Friedensgebet (große Pause)
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Adventskonzert (im Forum)
Donnerstag 8. Dezember
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz Nr. 2 (im Forum)
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 19:30 – 21:00 Jg. 11 - Elternversammlung/ Profilwahlen
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Schnuppertag
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig DELF-Prüfungen
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Projekt Abgefahren (Jg. 11) (geplant)
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Montag 13. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig 10er Praktikum
  • 11er Sozialpraktikum
  • Anmeldung für neuen Jg. 5
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Montag 20. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig 11er Sozialpraktikum
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz Nr. 3 (im Forum)
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig 2. Elternsprechtag Jg. 5 (Langfächer)
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Jg. 13.2 (letzter Schultag)
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Start Schriftliches Abitur
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Mahnkonferenzen
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz Nr. 4 (im Forum)
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Mittwoch 28. Juni
  • 14:00 – 17:00 Wegweiserinnen-Seminar, Teil 1, in der HÖB, einige Schülerinnen des Jg. 8
Donnerstag 29. Juni
  • 9:00 – 17:00 Wegweiserinnen-Seminar, Teil 2, in der HÖB, einige Schülerinnen des Jg. 8
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.